24 мая 2022 г., вторник

На базе ГКУ РТ «Сабинское лесничество» прошел конкурс «Лучшее школьное лесничество Сабинского муниципального района РТ». В нем приняли участие 6 команд – воспитанники объединений «Нургали оныклары», «Березка», «Лесовик», «Юный лесник», «Урманкай» и «Стебелек».

В ходе конкурса были оценены знания учащихся в области охраны, защиты и воспроизводства лесов, их просветительская и практическая деятельность. По итогам конкурса первое место заняли воспитанники школьного лесничества «Нургали оныклары».

После конкурса была организована экскурсия. Ребята осмотрели Лесной селекционно-семеноводческий центр РТ, лесопожарную станцию, дендрологический сад им. Нургали Минниханова, музей, приняли участие в мастер-классах по посадке сеянцев и плетению корзин.