В МБОУ «Старомихайловская СОШ» наградили победителей конкурсов «Лучшая кормушка для птиц» и «Лесная столовая для диких животных»

5 декабря 2022 г., понедельник

В МБОУ «Старомихайловская СОШ» Альметьевского района подвели итоги конкурсов «Лучшая кормушка для птиц», «Синичкин день», «Лесная столовая для диких животных», а также конкурса рисунков. Учащимся необходимо было смастерить кормушку, организовать подкормку птиц или диких животных, либо нарисовать рисунок.

Целью конкурса было объединение детей и взрослых в желании оказать помощь птицам и диким копытным животным, привлечение внимания к проблемам животных в зимний период, формирование экологической культуры подрастающего поколения.

Участников конкурса наградили по номинациям. Оценивая конкурсные работы, жюри обращало внимание на оригинальность и практичность. Не обошлось и без специальных призов для ребят, работы которых нельзя было не отметить.

«Проведение данных конкурсов является доброй традицией. Кормушки у ребят получились очень интересные, видно, что родители не остались в стороне при их изготовлении», – прокомментировал участковый лесничий Акташского участкового лесничества ГКУ РТ «Альметьевское лесничество» Ирек Гибадуллин.