Участковый лесничий Агрызского лесничества Фарит Нигматуллин провел урок на тему «Профессия – лесовод» в социальном учреждении «Ласка»

7 декабря 2022 г., среда

Участковый лесничий Красноборского участкового лесничества ГКУ РТ «Агрызское лесничество» Фарит Нигматуллин провел урок на тему «Профессия – лесовод» в ГКУ «Социальный приют для детей и подростков «Ласка» Агрызского муниципального района.

В ходе занятия Фарит Нигматуллин рассказал воспитанникам о лесном хозяйстве Республики Татарстан, проводимых работах по сохранению и приумножению лесных ресурсов, видах профессий лесного профиля и реализующихся мерах поддержки молодых специалистов.

«Современный лесовод использует в своей деятельности смартфоны, планшеты, квадрокоптеры и другое оборудование, – отметил он. – Неизменным остается то, что в лесном хозяйстве могут работать только те люди, кто искренне любит лес, природу».

В завершение участковый лесничий остановился на условиях обучения в Лубянском лесотехническом колледже и на факультете лесного хозяйства и экологии Казанского государственного аграрного университета.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International