24 марта 2023 г., пятница

В ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж» прошел этнофестиваль «Татарстан многонациональный!». Мероприятие было организовано в рамках Года национальных культур и традиций в Республике Татарстан.

Цель этнофестиваля – знакомство с многонациональностью и мультикультурностью российского народа, сохранение национальных традиций, укрепление единства и всестороннее сближение различных народов, проживающих на территории страны.

«Ранее была проведена жеребьевка, по итогам которой были распределены национальности среди всех учебных групп, – рассказала заместитель директора по воспитательной работе Наталья Серазетдинова. – На самом этнофестивале ребята уже продемонстрировали национальные костюмы и исполнили народные танцы».

«Мероприятие объединило студентов и подарило множество положительных эмоций», – добавила она.