До 13 июня на территории Республики Татарстан сохранится высокий класс пожарной опасности в лесах

5 июня 2023 г., понедельник

По данным ФГБУ «УГМС Республики Татарстан», в период с 6 по 12 июня 2023 года в отдельных районах Республики Татарстан сохранится IV и V классы пожарной опасности в лесах.

Напоминаем, что согласно Постановлению Кабинета Министров РТ от 22.05.2023 №621 в Татарстане введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств с 22 мая на 21 календарный день. Ограничения установлены в отношении лесов, расположенных на землях лесного фонда республики.

В целях обеспечения пожарной безопасности в лесах в подведомственных учреждениях Министерства лесного хозяйства РТ организовано круглосуточное дежурство и усилено патрулирование в лесных массивах. В целом, обеспечена полная готовность сил и средств пожаротушения, в том числе резервных, для оперативного реагирования на сообщения о лесных пожарах.

Если вы стали свидетелем возгорания в лесу или вблизи лесных массивов, просим сообщить об этом по тел.: 8-800-100-94-00, 8 (843) 221-37-95.