16 февраля 2024 г., пятница

Сегодня заместитель министра лесного хозяйства РТ Раис Гумеров побывал с рабочей поездкой в Новошешминском и Чистопольском муниципальных районах. Там он провел совещания по вопросам подготовки к лесокультурному и пожароопасному сезонам 2024 года.

В Новошешминском районе заседание состоялось в здании администрации в с. Новошешминске, в нем принял участие руководитель исполнительного комитета муниципального района Ринат Фасахов.

В ходе совещания были обсуждены вопросы реализации регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Татарстан» федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» и обеспечения пожарной безопасности в лесах.

В Чистопольском районе мероприятие прошло в здании администрации в г. Чистополе. На заседании присутствовали руководитель исполнительного комитета муниципального района Эдуард Хасанов, представители райсельхозуправления, районной палаты земельных и имущественных отношений, главы сельских поселений.

С докладами выступили руководитель-лесничий ГКУ РТ «Камское лесничество» Альберт Шамилов и руководитель-лесничий ГКУ РТ «Билярское лесничество» Рамиль Нуруллин. Они проинформировали присутствующих о проведенных в прошлом году лесокультурных, лесозащитных и лесохозяйственных работах, реализованных мерах по обеспечению пожарной безопасности в лесах, ходе подготовки к лесокультурной кампании и пожароопасному сезону в лесах.

Подводя итоги совещания, заместитель министра Раис Гумеров поручил руководителям и специалистам подведомственных учреждений ряд поручений, связанных с патрулированием земель лесного фонда, ведением агитационно-разъяснительной работы среди населения по соблюдению требований правил пожарной безопасности в лесах и др.