В Министерстве прошло совещание по вопросам готовности к лесокультурному и пожароопасному сезонам 2024 года в Сармановском районе

15 апреля 2024 г., понедельник

Сегодня в Министерстве лесного хозяйства РТ прошло совещание в режиме видеоконференции по вопросам готовности к лесокультурному и пожароопасному сезонам 2024 года в Сармановском муниципальном районе. Его провел первый заместитель министра лесного хозяйства РТ Ильгизар Зарипов.

В работе заседания приняли участие руководитель исполнительного комитета района Фандас Валиев, руководители и специалисты организаций и учреждений района, главы сельских поселений.

С основным докладом выступил руководитель-лесничий ГКУ РТ «Азнакаевское лесничество» Эдуард Чикуров. Он остановился на вопросах готовности лесокультурной техники и оборудования, мониторинга пожароопасной обстановки, ведения агитационно-разъяснительной работы среди населения по соблюдению требований правил пожарной безопасности в лесах.

Подвел итоги заседания первый заместитель министра Ильгизар Зарипов. «Сегодня официально стартовал пожароопасный сезон в лесах. Необходимо усилить патрулирование в лесах и своевременно провести комплекс мероприятий по противопожарному обустройству лесов, – сказал он, обращаясь к специалистам подведомственных учреждений. – Также прошу уделить особое внимание вопросам проведения лесовосстановительных работ и закладки защитных лесных насаждений. Мероприятия должны быть проведены качественно в установленные календарные сроки».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International