Семинар-совещание по итогам пожароопасного сезона 2008 г. и задачам охраны лесов от пожаров в 2009 г. с одновременным проведением командно-штабных учений по отработке взаимодействия сил, привлекаемых к тушению лесных пожаров.
18.04.2009

Министерство лесного хозяйства Республики Татарстан

Семинар- совещание

по итогам пожароопасного сезона 2008 г. и задачам охраны лесов от пожаров в 2009 г. с одновременным проведением командно-штабных учений по отработке взаимодействия сил и средств, привлекаемых к тушению лесных пожаров

ГБУ                                                                                                           18 апреля 2009 г.

«Мамадышское лесничество»                                                                10.00

Повестка дня:

I. Показ сил и средств ПХС II типа ГБУ «Мамадышлес», МЧС РТ  и предприятий Мамадышского муниципального района, привлекаемых к тушению лесных пожаров, и проведение командно-штабных учений по отработке взаимодействия сил и средств, привлекаемых к лесному пожару.

II. Пленарное заседание:

1. «О задачах органов исполнительной власти субъектов РФ в Приволжском федеральном округе по охране лесов  от пожаров в 2009 г.» Начальник Департамента лесного хозяйства по ПФО Е.В. Чурилова.

2. «Об итогах борьбы с лесными пожарами в 2008 г. и задачи по охране лесов от пожаров в2009 г.» Министр лесного хозяйства РТ З.Н. Абдуллин.

3. «Организация контроля за исполнением органами государственной власти в области лесных отношений, переданных Российской Федерацией полномочий». Руководитель Управления «Россельхознадзор по РТ» Ф.Ф. Хисамутдинов.

4. «Подведение итогов командно-штабных учений. Организация межведомственного взаимодействия при тушении лесных пожаров». И.о. начальника Управления оперативного реагирования ГУ МЧС РФ по РТ  Ю.В. Венедиктов.

В семинаре-совещании принимают участие начальник отдела природопользования и экологии Аппарата Кабинета  Министров РТ Н.Н. Хабипов, руководители и специалисты Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан, Управления «Россельхознадзор по РТ», УБПОООС МВД по РТ, ведомств и муниципальных образований, руководители-лесничие ГБУ «Лесничество», директора ГБУ «Лес», начальники пожарно-химических станций, руководители тушения лесных пожаров.