встреча делегаций Всероссийского лесного юниорского конкурса "Подрост"
14.05.2012

Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост»  

 г. Казань                                                                                                           14-18 мая 2012 г.                            

 Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост» проводится с 2004 года. Учредители конкурса - Федеральное агентство лесного хозяйства и Федеральное агентство по образованию.      Цель  Конкурса – привлечение обучающихся  образовательных учреждений к работе по изучению лесных экосистем и практической природоохранной деятельности, направленной на расширение и углубление знаний, приобретение умений и навыков по лесной экологии, лесоводству и методам защиты леса, уходу и восстановлению лесов, способствующих их экологическому воспитанию, эколого-лесохозяйственному образованию и профессиональному самоопределению.

В Конкурсе участвуют учащиеся образовательных учреждений общего, начального профессионального, среднего профессионального и дополнительного образования в возрасте от 14 до 18 лет, а также педагогические работники и специалисты лесного хозяйства и природоохранных организаций.

Торжественное открытие – 15 мая в 10.00. в КРК «Корстон». В церемонии открытия принимают участие Заместитель Премьер-министра РТ З.Р. Валеева и Заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства В.Ф. Чикалюк.

Конкурс проводится в 5 номинациях: «Лесоведение и лесоводство», «Экология лесных животных», «Экология лесных растений», «Практическая природоохранная деятельность», «Школьные лесничества в условиях модернизации образования».

Жюри возглавляют известные современные ученые-лесоводы. Председателем жюри является президент Российского общества лесоводов, академик Российской академии сельскохозяйственных наук, доктор сельскохозяйственных наук  Анатолий Иванович Писаренко.

В Казань на  Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост» прибыли 85 финалистов заочного этапа из 43 регионов Российской Федерации. Обладатели первых премий в своих номинациях, которые определятся 17 мая в ГКУ «Сабинское лесничество», будут представлять Россию на Международном конкурсе «Подрост».

                                                                                                                                             Пресс-служба МЛХ                                                



Смотреть полный текст

назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International