Отъезд на съезд школьных лесничеств
27.09.2013

Федеральное агентство лесного хозяйства

II Всероссийский съезд школьных лесничеств

г. Красноярск                                                                          с 30 сентября по 4 октября

2013 г.

В сентябре 2011 года Рослесхоз возродил традицию проведения съездов школьных лесничеств, собрав представителей школьных лесничеств со всей России в г. Казани Республики Татарстан. Второй съезд пройдет в г. Красноярске и г. Дивногорске.

В работе Съезда примут участие руководители и члены школьных лесничеств, представители Рослесхоза, общественных организаций и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области лесных отношений.

В рамках Съезда планируется организовать мастер-классы, провести круглые столы, деловые игры и экологические экскурсии, обсудить роль школьных лесничеств в охране, защите и восстановлении лесов, нормативно-методическое обеспечение работы школьных лесничеств, обменяться опытом работы.