В Бугульме заложили памятную аллею в честь 100-летия образования Татарской АССР

17 октября 2019 г., четверг

Вчера, 16 октября, в г. Бугульме на территории МБУ «Спортивная школа по лыжным гонкам» была организована памятная посадка деревьев в честь 100-летия образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики. Участниками акции стали более 50 человек – сотрудники ГКУ РТ «Бугульминское лесничество», ГБУ РТ «Бугульминский лесхоз», Исполнительного комитета Бугульминского муниципального района и др.

Всего на данной площадке было посажено 200 штук саженцев сосны, рябины, вишни и сливы.

100-летие образования ТАССР в Татарстане отпразднуют в 2020 году. К этому значимому событию Министерством планируется в 2019-2020 годах заложить памятные посадки, парки, скверы и аллеи на общей площади 289 га.