Специалисты лесной отрасли Татарстана поздравили трудовые династии с Международным днем семьи

15 мая 2020 г., пятница

Сегодня, 15 мая, в мире отмечается Международный день семьи. В Татарстане по данному случаю по поручению Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова проводится масштабная акция по чествованию профессиональных династий в разных сферах и отраслях деятельности. К акции присоединились и специалисты лесной отрасли республики.

К примеру, сотрудники ГКУ РТ «Лаишевское лесничество» поздравили с Международным днем семьи трудовые династии Фазлыевых и Федуловых. Общий трудовой стаж династии Фазлыевых составляет 115 лет. Начало династии было положено Шихабетдином Шарафутдиновичем Шарафутдиновым, который проработал 41 год в должности объездчика (техника-лесовода) Мамадышского уезда Казанской губернии. Его внук Фасил Мугтасимович Фазлыев тоже выбрал путь в лесном хозяйстве, работал техником Камского леспромхоза, главным лесничим Лаишевского лесхоза. Стаж работы Фасила Мугтасимовича составляет 40 лет. Его супруга Газиля Хузиевна трудилась поваром в Лаишевском лесхозе. Сын Васила Мугтасимовича Фаниль Фазлыев работал мастером леса, помощником лесничего, инженером по охране и защите леса, в настоящее время занимает пост заместителя руководителя-лесничего ГКУ РТ «Лаишевское лесничество».

Специалисты ГКУ РТ «Аксубаевское лесничество» поздравили династии Ильмухиных и Замалеевых. Александр Степанович Ильмухин посвятил лесному хозяйству 46 лет. 42 года из них он проработал инженером по охране и защите леса в Аксубаевском лесокомбинате (ГБУ «Аксубаевское лесничество»). Его сын Андрей Александрович прошел путь от мастера леса до руководителя- лесничего ГКУ РТ «Аксубаевское лесничество».

Работники ГКУ РТ «Елабужское лесничество» сегодня чествовали династию Мухаметзяновых. Их путь в лесном хозяйстве начался в 1951 году, когда Минтахир Закирович Мухаметзянов устроился на работу лесником в Мамадышский мехлесхоз и познакомился там с лесокультурницей Газизой Фарвазетдиновной. Трое их детей продолжили дело родителей – в настоящее время Миннегаян Тагирович Мухаметзянов возглавляет ГБУ РТ «Елабужский лесхоз», его брат Агмаль является участковым лесничим Менделеевского участкового лесничества. Третий брат Тимерхан тоже работал в отрасли до 2005 года.

Сотрудники ГКУ РТ «Лубянское лесничество» и ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж» навестили династию Ханафеевых. Васил Миннегалеевич Ханафеев на протяжении 39 лет работал мастером леса в Лубянском лесхоз-техникуме. Его супруга Рамзия Нурмухаметовна также трудилась в техникуме лаборантом в период с 1981 по 2011 гг. Их сын Рустам Василович Ханафеев сейчас работает лесорубом, Алмаз – водителем в ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж».

Специалисты ГКУ РТ «Алькеевское лесничество» поздравили с праздником династию Зайнуллиных, ГКУ РТ «Камское лесничество» – Черновых, ГКУ РТ «Пригородное лесничество» – Шаймуллиных и Головановых.

«Главным богатством – золотым фондом лесного хозяйства Республики Татарстан – всегда были и остаются люди. И наша отрасль, как ни одна другая, славится своими трудовыми династиями. Они – наша гордость и надежная опора, – говорит министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров. – Преемственность поколений обеспечивает связь между прошлым, настоящим и будущим, это передача накопленного опыта, знаний и ценностей, что особенно важно в лесном хозяйстве».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International