В Нурлатском муниципальном районе РТ заложили памятную посадку в рамках празднования 100-летия образования Татарской АССР

20 мая 2020 г., среда

Вчера, 19 мая, в Нурлатском муниципальном районе РТ заложили памятную посадку в рамках празднования 100-летия образования Татарской АССР. Акция прошла на территории МАДОУ «Детский сад № 1 «Родничок». В работах приняли участие сотрудники ГКУ РТ «Нурлатское лесничество» и детского сада.

«На данной площадке были высажены саженцы ели европейской, – рассказал заместитель руководителя-лесничего ГКУ РТ «Нурлатское лесничество» Алексей Батдалов. – Всего в честь 100-летия образования ТАССР в Нурлатском районе появились памятные посадки на площади 18 гектаров».

100-летие со дня образования Татарской АССР будет отмечаться 25 июня 2020 года. К этому значимому событию Министерством лесного хозяйства РТ совместно с администрациями муниципальных районов планируется заложить памятные посадки, парки, скверы и аллеи на общей площади 289 га.