В Департаменте лесного хозяйства по ПФО обсудили ход лесокультурных, лесозащитных и лесохозяйственных работ

22 мая 2020 г., пятница

Сегодня в Департаменте лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу состоялось совещание в режиме видеоконференции по вопросам проведения лесокультурных, лесозащитных и лесохозяйственных работ в 2020 году. Совещание прошло под председательством заместителя руководителя департамента Сергея Ковалева.

В мероприятии приняли участие представители органов управления лесным хозяйством ПФО, в т.ч. от Республики Татарстан – первый заместитель министра лесного хозяйства РТ Ильгизар Зарипов, начальник отдела арендных отношений Министерства Фанил Ахмадуллин, и.о. начальника отдела государственного лесного реестра, использования лесов и лесоустройства Рамиль Гильманшин и др.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы выполнения работ по лесовосстановлению и лесоразведению, санитарно-оздоровительных мероприятий в регионах Приволжского федерального округа в текущем году, организации использования лесов и взаимодействия с общественными организациями в вопросах охраны, защиты и воспроизводства лесов.

Напомним, что в Республике Татарстан уже завершен весенний лесокультурный сезон 2020 года. В его рамках сотрудниками подведомственных учреждений Министерства были проведены работы по лесовосстановлению на площади 2254,8 га, в т.ч. посадка лесных культур – на 2152,2 га, лесоразведение – на 102,6 га. Также были заложены защитные лесные насаждения на площади 1934 га, выполнено дополнение лесных культур на площади 2578 га, посев семян в лесных питомниках – на 18 га.

В летний и осенний периоды будут проведены работы по естественному лесовосстановлению, комбинированному лесовосстановлению, агротехническому уходу за лесными культурами, очистке от валежа и выборочной рубке в полезащитных лесных насаждениях, заготовке семян основных лесообразующих пород, дополнению лесных культур и подготовке почвы под культуры будущего года.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International