Глава Минлесхоза РТ Равиль Кузюров ознакомился с работой «Императорского питомника»

3 июня 2020 г., среда

Сегодня министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров посетил с рабочим визитом Камско-Устьинский муниципальный район. Целью поездки стало ознакомление с работой «Императорского питомника». Министра сопровождали его заместитель Раис Гумеров, руководитель-лесничий ГКУ РТ «Приволжское лесничество» Рустем Исмагилов и директор ГБУ РТ «Приволжский лесхоз» Фарил Галиахметов.

Экскурсию провел генеральный директор предприятия Александр Бахтин.

В рамках встречи были обсуждены вопросы благоустройства и озеленения городов и сельских населенных пунктов республики.

Для справки. «Императорский питомник» – это один из крупнейших в Европе питомников по выращиванию декоративных хвойных растений. Общая площадь питомника составляет 360 га. Основные направления деятельности предприятия: выращивание и продажа сеянцев элитных декоративных растений хвойных пород с закрытой корневой системой, продажа доращенных и закаленных в российских условиях саженцев различных хвойных и лиственных растений из Европы, продажа и посадка отечественных взрослых лиственных и хвойных деревьев-крупномеров высотой от 3 до 13 метров.