В Министерстве рассмотрели итоги финансово-хозяйственной деятельности подведомственных учреждений за первое полугодие 2020 года

30 июля 2020 г., четверг

Сегодня в Министерстве состоялось заседание балансовой комиссии по итогам финансово-хозяйственной деятельности подведомственных учреждений за первое полугодие 2020 года. Заседание прошло в режиме видеоконференции под председательством заместителя министра лесного хозяйства РТ Раиса Гумерова. В мероприятии приняли участие начальники структурных подразделений Министерства Азат Курбанов, Чулпан Булатова, руководители-лесничие лесничеств и директора лесхозов республики.

В ходе заседания руководители подведомственных учреждений доложили Раису Гумерову о проделанной работе за 6 месяцев т.г., основных финансовых результатах и показателях.

Подводя итоги совещания, заместитель министра остановился на вопросах производства товарной продукции, выполнения работ и оказания услуг, поставки древесины на предприятия республики и эффективной эксплуатации техники. Он напомнил участникам о поручении министра лесного хозяйства РТ Р.А.Кузюрова о необходимости разработки плана повышения эффективности финансово-хозяйственной деятельности учреждений. «Проанализируйте, какие услуги вы можете оказать предприятиям и организациям в муниципальных районах, – сказал Раис Гумеров. – Также необходимо держать на постоянном контроле вопросы погашения задолженности по налоговым платежам в бюджет и страховым взносам, а также выплаты заработной платы. Наше главное богатство – люди, поэтому главный приоритет – создание благоприятных условий труда и охрана здоровья работников».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International