Специалисты отрасли разъясняют гражданам особенности введенного ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств

3 августа 2020 г., понедельник

С момента введения на территории лесного фонда Республики Татарстан ограничения пребывания граждан в лесах, въезда в них транспортных средств специалистами ГКУ «Тетюшское лесничество» были проведены разъяснительные работы с населением о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности во время отдыха на природе, установлены и обновлены 11 шлагбаумов лесных дорог, установлено 4 новых стенда о пожарной безопасности в лесах, проводится ежедневное патрулирование лесного фонда, а в местах массового посещения лесов размещены временные посты.

Напомним, что в связи с высоким классом пожарной опасности в лесах Постановлением Кабинета Министров РТ от 14.07.2020 №589 в Республике Татарстан введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств с 15 июля на 21 календарный день. Ограничения установлены в отношении лесов, расположенных на землях лесного фонда республики.

Пожарную безопасность в лесу обеспечивают 20 лесопожарных станций II типа и 5 лесопожарных станций III типа. Ведется космический, авиационный и наземный мониторинг пожароопасной обстановки в лесах, кроме того, проводится комплекс мероприятий по противопожарному обустройству лесов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International