В Татарстане прошли завершающие совещания по итогам деятельности подведомственных учреждений Министерства за 8 месяцев 2020 года

9 сентября 2020 г., среда

В Республике Татарстан прошли завершающие совещания по итогам деятельности подведомственных учреждений Министерства лесного хозяйства РТ за 8 месяцев 2020 года. Так, первый заместитель министра лесного хозяйства РТ Ильгизар Зарипов провел сегодня такие заседания в ГКУ РТ «Заинское лесничество» и ГКУ РТ «Нижнекамское лесничество».

Собрание с участием сотрудников ГКУ РТ «Заинское лесничество» и ГБУ РТ «Заинский лесхоз» прошло в административном здании лесничества. С основным докладом выступила руководитель-лесничий Ирина Забродина. Она рассказала, что в этом году по региональному проекту «Сохранение лесов» на территории лесничества были выполнены работы по посадке лесных культур на площади 136 га и естественному лесовосстановлению – на 13 га. «Также по плану – заготовка семян лесных растений в объеме 220 кг и выращивание стандартного посадочного материала – 800 тысяч штук», – отметила Ирина Забродина.

В целях обеспечения санитарной безопасности в лесах были проведены работы по лесопатологическому обследованию на площади 1 тыс. га и санитарно-оздоровительные мероприятия – на 67 га.

Ильгизар Зарипов поблагодарил сотрудников подведомственных учреждений Министерства за добросовестный труд и преданность своему делу. «Мы видим положительные изменения как в лесничестве, так и в лесхозе. Прошу вас не снижать темпы работ и обеспечить качественное исполнение оставшихся мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов в рамках государственного задания», – сказал он.

На совещании в ГКУ РТ «Нижнекамское лесничество» об итогах работы за 8 месяцев т.г. доложил врио руководителя-лесничего Александр Пашин.

Управляющий делами Министерства лесного хозяйства РТ Эльмира Шагаева стала участником таких заседаний в Алькеевском и Спасском муниципальных районах. С докладами выступили руководитель-лесничий ГКУ РТ «Алькеевское лесничество» Ильсур Зайнуллин и заместитель руководителя-лесничего ГКУ РТ «Болгарское лесничество» Евгений Мулинов.

Также в рамках рабочих визитов Эльмира Шагаева оценила качество стандартного посадочного материала в базисных лесных питомниках Алькеевского и Болгарского лесхозов республики.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International