В Тукаевском муниципальном районе РТ обсудили вопросы экологического образования и воспитания учащихся

14 сентября 2020 г., понедельник

В конце минувшей недели участковый лесничий Татарстанского участкового лесничества ГКУ РТ «Елабужское лесничество» Ирек Сафин и инженер по лесовосстановлению Оксана Смирнова приняли участие в республиканском семинаре «Экологическое образование: воспитательно-образовательный процесс и научно-исследовательская деятельность». Семинар прошел на базе МБУДО «Центр внешкольной работы» Тукаевского муниципального района.

В ходе мероприятия были обсуждены вопросы экологического образования и воспитания подрастающего поколения, разработки современных образовательных программ, эффективные формы работы по изучению экологии и др.

Также сотрудники лесничества вручили благодарственные письма педагогам общеобразовательных учреждений Тукаевского района – активным участникам республиканских природоохранных акций «День посадки леса» и «Чистые леса Татарстана». За защиту проектов на семинаре почетными грамотами были награждены воспитанники школьного лесничества «Свежий ветер» МБОУ «Шильнебашская СОШ» Родион Титов и Раиль Шаехов.