15 сентября 2020 г., вторник

В Сабинском муниципальном районе РТ прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню работников леса. В их рамках были награждены отличившиеся сотрудники ГКУ РТ «Сабинское лесничество» и ГБУ РТ «Учебно-опытный Сабинский лесхоз».

«Пандемия коронавируса внесла коррективы во все сферы нашей жизни, в том числе и в лесное хозяйство. Чтобы избежать массового скопления людей, в этом году мы провели отдельные мероприятия ко Дню работников леса во всех подразделениях лесничества и лесхоза. Отличившимся специалистам были вручены благодарственные письма и почетные грамоты. Также на мероприятиях выступили артисты творческих коллективов района», – рассказала заместитель руководителя-лесничего ГКУ РТ «Сабинское лесничество» Эльмира Газизова.

День работников леса отмечается в России традиционно в третье воскресенье сентября. В этом году он выпадает на 20 сентября. Праздник был учрежден указом президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года.