Равиль Кузюров встретился с директором ФБУ «Российский центр защиты леса» Виталием Акбердиным

16 сентября 2020 г., среда

Сегодня министр лесного хозяйства Республики Татарстан Равиль Кузюров встретился с директором ФБУ «Российский центр защиты леса» Виталием Акбердиным. Также во встрече приняли участие первый заместитель министра Ильгизар Зарипов и директор филиала ФБУ «Рослесозащита» – «Центр защиты леса Республики Татарстан» Надежда Кузякина.

Открывая встречу, Равиль Кузюров ознакомил присутствующих с состоянием лесного комплекса Республики Татарстан и проводимыми работами по улучшению санитарного состояния лесных насаждений. В частности, он рассказал, что на сегодняшний день в республике выполнены работы по лесопатологическому обследованию на площади более 17,8 тыс. га и санитарно-оздоровительные мероприятия – на площади 2,5 тыс. га.

В свою очередь, Виталий Акбердин подробно остановился на направлениях деятельности ФБУ «Российский центр защиты леса», инновационных методах борьбы с болезнями и вредителями леса.

Далее участники встречи обсудили план работ по улучшению санитарного состояния лесных насаждений в Республике Татарстан на 2021 год.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International