13 октября 2020 г., вторник

Сотрудники ГКУ РТ «Алькеевское лесничество» провели практическое занятие для воспитанников школьного лесничества «Росток» МБОУ «Чувашско-Бродская СОШ» Алькеевского муниципального района. Мероприятие было организовано на территории Чувашско-Бродского участкового лесничества.

В ходе занятия инженер по охране и защите леса Ирина Мамбетова и участковый лесничий Ильдар Зайнуллин рассказали учащимся о лесном хозяйстве Республики Татарстан, влиянии хозяйственной деятельности человека на природу и напомнили о правилах пожарной и санитарной безопасности в лесах.

Также школьники научились ориентироваться в лесу, измерять возраст, диаметр и высоту деревьев, расшифровывать надписи на квартальных столбах.