Воспитанники школьного лесничества «Друзья природы» узнали об особенностях выращивания стандартного посадочного материала

19 октября 2020 г., понедельник

Воспитанники школьного лесничества «Друзья природы» МБОУ «Мало-Лызинская СОШ» Балтасинского района посетили базисный лесной питомник, расположенный в квартале 154 Балтасинского участкового лесничества Арского лесничества. Экскурсию для ребят провела начальник Балтасинского производственного участка ГБУ РТ «Арский лесхоз» Гульназ Гимадиева.

Гульназ Гимадиева рассказала школьникам об особенностях сбора семян основных лесообразующих пород, технологиях их хранения, посева, ухода за сеянцами и др.

Также учащиеся осмотрели теплицу, где выращивают саженцы декоративных деревьев и кустарников для благоустройства и озеленения территории городов и населенных пунктов.