Сотрудники Зеленодольского лесничества приняли участие в очистке территории реки Казанки

19 октября 2020 г., понедельник

17 октября т.г. в Татарстане прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции по очистке берегов водных объектов от мусора «Вода России». В столице республики центральной площадкой акции стал берег реки Казанки в районе Адмиралтейской слободы. В мероприятии приняли участие более 200 человек, в числе которых были и представители лесной отрасли – специалисты ГКУ РТ «Зеленодольское лесничество» и ГБУ РТ «Зеленодольский опытный лесхоз».

Акция была проведена с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. По ее итогам волонтерами было собрано 230 мешков мусора – все они будут переработаны региональным оператором ООО «УК «ПЖКХ». Партнером акции также выступил гипермаркет «Мегастрой».