В Минэкологии РТ прошло заседание дискуссионного клуба «Коррупционные риски в экологии»

19 ноября 2020 г., четверг

Сегодня в Министерстве экологии РТ прошло заседание дискуссионного клуба на тему «Коррупционные риски в экологии». Организатором мероприятия выступило Молодежное правительство Республики Татарстан при поддержке Управления Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики.

В заседании приняли участие первый заместитель министра экологии и природных ресурсов РТ – главный государственный инспектор РТ в области охраны окружающей среды Фаяз Шакиров, первый заместитель министра лесного хозяйства РТ Ильгизар Зарипов, заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильдус Насыров, заместитель Казанского межрайонного природоохранного прокурора Ольга Мельник и др.

Представители республиканских ведомств и органов прокуратуры рассказали о проводимой работе в сфере противодействия коррупции, продискутировали на заданную тему с членами молодежных экологических организаций и ответили на вопросы, определенные молодежным правительством по результатам общения с представителями молодежи и мониторинга социальных сетей. В рамках дискуссии участники встречи также затронули вопросы реализации в республике национального проекта «Экология» и осуществления надзорной деятельности.

Встреча прошла в формате конструктивного диалога. Подводя итоги, стороны отметили важность и необходимость организации подобных дискуссионных площадок.

 

Использованы материалы пресс-службы Министерства экологии и природных ресурсов РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International