Проведения лесоустройства
11.08.2014

ПРЕСС-релиз

В лесничествах Республики Татарстан проходит лесоустройство

Важным звеном государственной лесной политики является организация проведения лесоустройства, которое необходимо для изучения и учета состояния лесов на территории Республики Татарстан. Последнее лесоустройство в нашей республике  проводилось в 2000-2005 годах. В этом году лесоустройство пройдет в 15 государственных казенных учреждениях-лесничествах на площади 540 гектаров.

Его необходимость вызвана окончанием срока действия отдельных проектов освоения лесов и началом работы завода по переработке древесины, крупного инвестиционного проекта  турецкой компании «Кастамону Энтегре Вуд Индастри» по производству плит МДФ, ОСБ и ДСП, который строится в особой экономической зоне «Алабуга».

В 2011 году лесоустройства проводились на общей площади 142 тыс. га по Зеленодольскому, Кайбицкому, Пригородному и Сабинскому лесничествам.

В связи с отсутствием финансирования в 2012 году работы по лесоустройству в государственном лесном фонде  не проводились.