Межрегиональный форум «Лесопромышленный комплекс регионов России»
17.09.2014

Пресс-релиз «ЛЕСТЕХЭКСПО-2014»

МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ВЫСТАВКА СОВРЕМЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ, ОБОРУДОВАНИЯ И МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ ЛЕСОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА

 

Имени основоположника русского лесоводства, уроженца Пермской губернии Александра Ефимовича Теплоухова

 

16 – 18 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА

 

16 сентября 12.00 – официальное открытие выставки (павильон №3, центр)

 

С 16 по 18 сентября 2014 года в Перми в выставочном центре «Пермская ярмарка» состоится межрегиональная выставка «ЛесТехЭкспо». Проект станет крупнейшей специализированной площадкой в регионе для представления новинок, демонстрации техники и оборудования и расширения деловых контактов.

 

В проекте примут участие производители, поставщики и официальные дилеры из регионов России, а также зарубежных стран. Они представят лесозаготовительную технику и оборудование, транспорт, дорожную технику, прицепы-роспуски, технологии лесовосстановления, станки, инструмент и вспомогательную технику для деревообработки, системы безопасности и спецодежду. На площадке будут работать специалисты банков и лизинговых компаний, которые проконсультируют по вопросам кредитования. Уже сегодня свое участие подтвердили официальные дилеры таких известных марок, как John Deere Forestry, PONSSE, Komatsu Forester, Husqvarna, Амкадор. В качестве официальных партнеров «ЛесТехЭкспо» выступят крупнейшие промышленные предприятия, реализующие масштабные инвестиционные проекты на территории Прикамья.

 

16 сентября в рамках выставки состоится празднование в честь Дня работников леса. Представители органов государственной власти наградят руководителей и специалистов ведущих лесозаготовительных и лесоперерабатывающих предприятий региона.

 

Ежедневно будет работать демонстрационная площадка. Участники выставки смогут представить потенциальным партнерам возможности оборудования, технологий и материалов для лесозаготовки и обработки древесины.

 

В рамках выставки состоится специализированный конкурс «Лучший оператор Гидроманипулятора», который будет проводиться в регионе 3-й год подряд компанией ООО «ТД «Гидросервис» совместно с ЗАО «Подъёмные машины».

 

Ключевым событием станет межрегиональный форум «Лесопромышленный комплекс регионов России». В 2014 году мероприятия деловой программы будут сформированы с учетом интересов и потребностей специалистов отрасли.

 

Сегодня уже определены первые темы для обсуждения: настоящее и будущее лесопромышленного комплекса России, реализация долгосрочной целевой программы на 2013-2017 гг. «Леса Прикамья», вопросы рационального использования ресурсов, развитие транспортной инфраструктуры, функционирование Единой Государственной автоматизированной информационной системы учета древесины, инновационные решения в лесной промышленности, альтернативные пути рациональной утилизации древесных отходов и перспективы лесной биоэнергетики.

 

Спецпроектом станет «Биржа деловых контактов». В нем примут участие экспортеры и импортеры древесины и пиломатериала из Пермского края.

 

В рамках деловой программы запланированы презентация инвестиционных проектов и экскурсии на ведущие предприятия Перми в сфере деревопереработки.

 

Представление крупнейших российских и зарубежных брендов, демонстрация продукции в действии, спецсобытия и проведение межрегионального форума – все это гарантирует участникам «получение» целевых клиентов, а посетителям – нахождение необходимой техники, оборудования и материалов для развития бизнеса.

 

Выставка «ЛесТехЭкспо» состоится на «фоне» интенсивной модернизации крупнейших лесоперерабатывающих предприятий и возрастающей потребности Пермского края в современных технологиях, оборудовании и материалах. Глава региона Виктор Басаргин определил отрасль как одну из приоритетных направлений в работе органов власти.

 

В ноябре 2012 г. утверждена долгосрочная целевая программа «Развитие лесного хозяйства в Пермском крае на 2013-2017 гг. «Леса Прикамья» с финансированием 5,3 млрд. рублей. В регионе активно реализуется ряд мероприятий по развитию малого и среднего предпринимательства в лесопромышленном комплексе, утверждены 10 приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, заявлены 4 инвестиционные площадки.

Активный интерес к региону проявляют и зарубежные поставщики лесозаготовительной техники, деревообрабатывающего оборудования, готовые продемонстрировать свои возможности местным производителям.

 

Официальная поддержка выставки: Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, Администрация города Перми, НП «Лесопромышленники Прикамья», Пермская торгово-промышленная палата.

 

Официальная поддержка форума: Федеральное агентство лесного хозяйства РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, Министерство природных ресурсов и экологии РФ, ФБУ «Российский центр защиты леса», Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров России, Правительство Пермского края, Администрация города Перми.

 

Официальные партнеры выставки: ООО «Уралбумага», ОАО «Пиломатериалы «Красный октябрь»,  ООО «СВИСС-КРОНО-РУС»,  ОАО «Соликамскбумпром», ООО «Капитал-3», ЗАО «Пермский фанерный комбинат».

 

Контакты пресс-центра:

+7 (342) 262-58-38

press@expoperm.ru

www.59les-expo.ru

 



назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International