Организационные мероприятия по посадке леса
23.04.2015

МИНИСТЕРСТВО ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

                                         ПРЕСС-РЕЛИЗ

                                            25 апреля –

            День посадки леса и Всероссийская акция «Лес Победы»

  В 2010г., по инициативе Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан, в целях создания благоприятной экологической обстановки и увеличения площадей зеленых насаждений в Казани, городах и населенных пунктах республики проводился Национальный день посадки леса. По решению Федерального агентства лесного хозяйства, с 2011 г. День посадки леса проводится на всей территории Российской Федерации.

 За период  2011-2014гг. вовремя акций на территории Республики Татарстан посажено около 10, 4 миллионов саженцев и сеянцев на площади 2790тыс. га.

25 апреля планируется посадить 1 млн. штук посадочного материала на площади более 200га.

       Для проведения акции из Лесного селекционно-семеноводческого центра и лесных питомников подведомственных государственных бюджетных учреждений «Лес» подготовлен и выделен посадочный материал хвойных и мягколиственных пород деревьев.

Время проведения акции в г. Казань:

9.00. Березовая роща (п. Дербышки). Торжественный митинг. В  акции «Лес Победы» примут участие депутаты Государственного Совета Республики Татарстан и ветераны Великой Отечественной войны.

~11.30-12.00. стадион «Казань-Арена». В Дне посадки леса принимают участие Премьер-министр РТ И.Ш. Халиков, Руководитель Аппарата врио Президента РТ А.А. Сафаров,  специалисты аппаратов Президента РТ и Кабинета Министров РТ.

 

                                                                      Пресс-служба Минлесхоза РТ

                                                                      Гаряева Р.И. (8 917-2968370)

 



назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International