Подведены итоги конкурса «Сохраним леса Татарстана!»

31 марта 2018 г., суббота

31 марта в Пригородном лесничестве Казани состоялась ежегодная церемония награждения участников конкурса «Сохраним леса Татарстана!»

Открывая церемонию заместитель министра лесного хозяйства Татарстана Раис Гумеров отметил: «Я очень рад, что число участников конкурса с каждым годом увеличивается. Это говорит о том, что наши дети неравнодушны к защите и охране природы Татарстана».

В конкурсе «Сохраним леса Татарстана!» приняли участие школьники и детсадовцы из Казани и Кукмора. В этом году было представлено рекордное количество работ – 1143 рисунков и поделок. В течение года юные любители природы готовили материалы на конкурс по нескольким номинациям, среди которых были исследовательские и творческие работы.

Наиболее яркие и оригинальные материалы были отмечены почетными грамотами Министерства лесного хозяйства РТ, Управления образования Казани и ГКУ «Пригородное лесничество». Особое внимание присутствующих было обращено на работы воспитанницы детского сада №365 Дарьи Гермоновой, ученицы школы №84 Азалии Закирзяновой, Центра дополнительного образования детей «Заречье 8а» Алии Фазылжановой, воспитанника детского садика №65 Михаила Татаринова, коллективной работе 1А класса школы №181, ученицы школы №124 Анны Михалевой, ученицы 3-го класса школы №8 Екатерины Печерской и ученицы 7-го класса школы №65 Лии Некрасовой.  Всего призами и дипломами были поощрены около 100 участников.