Состоялся научно-технический совет с учёными Технического университета Дрездена.

8 февраля 2018 г., четверг

Сегодня в рабочей встрече с немецкой делегацией из Технического университета Дрездена участие принял министр лесного хозяйства Республики Татарстан Равиль Кузюров.

Сотрудничество Министерства лесного хозяйства РТ с лесоводами Германии длится с 2013 года. Сегодня стороны обменялись мнениями о достигнутых результатах в рамках проектов «Создание и использование лесных плантаций в Республике Татарстан «LesPlan» и «Оптимизация смешанных насаждений дуба черешчатого и липы мелколистной в Республике Татарстан «OMSK».

Для реализации данных проектов Татарстан был выбран не случайно. Зарубежных коллег интересовало развитие молодых насаждений дуба на северо-восточной границе своего происхождения. В свою очередь для лесоводов Татарстана реализация совместных проектов стало хорошим подспорьем для обмена опытом и знаниями по ведению лесного хозяйства в дубравах, а также по созданию быстрорастущих пород деревьев, таких как осина и береза.

Руководство Министерства выразили надежду на дальнейшее развитие сотрудничества в научной сфере лесного хозяйства, за опытными лесными участками лесоводы продолжат наблюдение.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International