Лесоводы за здоровый образ жизни. В Лубянах прошла «Лесная лыжня-2018»

22 февраля 2018 г., четверг

Это уже восьмая по счету лыжная спартакиада, ежегодно проводимая Министерством лесного хозяйства Республики Татарстан, с целью широкой популяризации лыжного спорта, как основы здорового образа жизни, а также вовлечения населения в регулярные занятия этим видом спорта. Участие в мероприятии приняли  министр лесного хозяйства Республики Татарстан  Кузюров Равиль Афраимович, глава Сабинского муниципального района Минниханов Раис Нургалиевич, глава Кукморского муниципального района Димитриев Сергей Димитриевич. В этом году спортивное мероприятие собрало более 500 человек - это школьники, студенты Лубяского лесотехнического колледжа, ветераны и работники лесной отрасли.

Приветствуя участников и гостей соревнования, министр лесного хозяйства республики отметил: «В России развитие физической культуры и спорта - в числе национальных приоритетов» - так говорит Президент Российской Федерации Владимир Путин. Большое значение для работника лесного хозяйства имеет хорошая физическая подготовка и здоровье, и этому способствуют данные спортивные праздники» - сказал министр, и пожелал всем спортивного духа, бодрости, оптимизма и веры в себя. Он поддержал свои слова и личным примером, выйдя на старт гонки, преодолев дистанцию 2500 метров. Вместе с ним стартовали главы Сабинского и Кукморского районов, а также руководители подведомственных учреждений Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан. Свое мастерство здесь показали и самые юные лесоводы - учащиеся начальных классов Лубянского школьного лесничества. Они соревновались на дистанции 300 метров. Это был настоящий спортивный праздник. Одновременно с лыжней на площадке Лубянского колледжа проходили и другие спортивные игры: «Снежный волейбол», перетягивание канатов, армрестлинг, где любой желающий мог продемонстрировать свои способности.

В очередной раз участники соревнований «Лесная лыжня 2018» показали свою любовь к занятиям лыжным спортом и стремление вести здоровый образ жизни. После соревнований - торжественное награждение победителей. Все призеры удостоились грамот и медалей соответствующих степеней, а также памятных призов.

Результаты лыжных соревнований среди работников лесной отрасли «Лесная лыжня-2018»

Женщины до 35 лет

Иванова Наталья Вячеславовна