Министр лесного хозяйства РТ наградил победителей конкурса сочинений

21 апреля 2018 г., суббота

Сегодня министр лесного хозяйства Республики Татарстан Равиль Кузюров посетил факультет лесного хозяйства и экологии КГАУ, где встретился с будущими абитуриентами вуза - учениками школьных лесничеств Татарстана. В мероприятии также принимали участие ректор КГАУ Джаудат Файзрахманов, декан факультета лесного хозяйства и экологии Людмила Пухачева и профессор Харис Мусин.

В рамках приветственного слова, Равиль Кузюров подчеркнул важность сохранения и приумножения лесов, не только в экологическом смысле, но и отметил существенное влияние лесной сферы в экономику региона и страны.

 «Сейчас в Министерстве лесного хозяйства республики разрабатывается программа поддержки молодых специалистов, решивших связать свою жизнь с лесной сферой. Мы очень постараемся, чтобы была помощь от государства, молодые специалисты должны идти к нам работать», - отметил министр Равиль Кузюров.

По окончании встречи министр лесного хозяйства Республики Татарстан Равиль Кузюров совместно с ректором КГАУ Джаудатом Файзрахмановым наградили победителей конкурса сочинений. Он проводился среди учеников 10 класса школьных лесничеств Татарстана. Дети излагали свои мысли на тему «Мой край родной – лесная колыбель» и «Леса моей малой родины».  Основная цель конкурса -  популяризация лесных профессий. 

Конкурсной комиссией были рассмотрены работы 17 учащихся. Конкурс проводился в двух номинациях – русском и татарском языках. Победителями стали ученики из Сабинского лесничества и Лаишевского лесхоза. Лучшие ученики получили награды от Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан.

Пресс-служба МЛХ РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International