Команда из Татарстана успешно выступила в межрегиональном чемпионате «Лесоруб-2018»

18 июня 2018 г., понедельник

15-16 июня в г.Киров состоялся второй региональный Лесной форум, в рамках которого прошел межрегиональный чемпионат области среди вальщиков леса «Лесоруб-2018». К участию в конкурсе были приглашены команды из различных регионов, таких как Татарстан, Чувашия, Карелия, Нижний Новгород и Московская область. Лесорубы боролись за престижное звание «Лучший вальщик».  В рамках конкурса участники выполняли операции по валке деревьев, раскряжевке комбинированным резом, точной раскряжевке, обрезке сучьев.

Команда Республики Татарстан была представлена вальщиками леса из ГБУ «Нурлатский лесхоз». Олег Алексеев в дисциплинах «Валка дерева» и «Замена цепи» занял 3-е место, Фидаиль Адеев в дисциплине «Точная раскряжевка» занял 3-е место, Николай Гришаков в дисциплине «Раскряжевка комбинированным резом» занял 2-е место. В абсолютном первенстве участники из Республики Татарстан заняли второе место. К слову, Фидаиль Адеев из Республики Татарстан признан самым молодым участником соревнований, ему 21 год.