С 25 апреля в Татарстане вводится особый противопожарный режим

22 апреля 2019 г., понедельник

В связи с повышением уровня пожарной опасности в весенне-летний период Постановлением Кабинета Министров РТ от 15.04.2019 №294 установлен особый противопожарный режим на территории Республики Татарстан в период с 25 апреля по 10 мая 2019 года.

Так, запрещается сжигать сухую траву и мусор, готовить пищу на открытом огне (кострах, мангалах), применять пиротехнические изделия 1 – 3 класса опасности на территориях населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров, садоводческих и огороднических товариществ, детских оздоровительных лагерей, объектов экономики, оздоровительных организаций, граничащих с лесными участками, а также в лесопарковых зонах, на торфяных участках и открытых территориях, граничащих с лесными массивами.

Напоминаем, что нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере до 3 тыс. рублей, на должностных лиц – до 20 тыс. рублей, юридических лиц – до 200 тыс. рублей. Если нарушение совершено в условиях особого противопожарного режима, в этом случае размер административного штрафа увеличивается и составит для граждан от 4 до 5 тыс. рублей, должностных лиц – от 20 до 40 тыс. рублей, юридических лиц – от 300 до 500 тыс. рублей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International