Заместители министра лесного хозяйства Республики Татарстан провели Уроки леса в казанских школах

12 сентября 2018 г., среда

В рамках природоохранной акции «Неделя леса – 2018» первый заместитель министра лесного хозяйства Республики Татарстан Эмир Бедертдинов посетил казанскую гимназию №183, а заместитель министра Раис Гумеров посетил школу №140, где они встретились со школьниками и провели Уроки леса в виде интересной беседы. Детям рассказали об истории лесов Республики Татарстан, значении лесного богатства и экологическом балансе Земли. «Человек полноценно живет только там, где есть лес и вода. Мы должны задуматься, как рационально пользоваться этими природными ресурсами», - отметил Эмир Бедертдинов.

Также детям рассказали работе лесничих, о том, что делается Министерством, для сохранения и приумножения татарстанских лесов, как лесоводам удается не допускать лесных пожаров. Экологические уроки в рамках природоохранной акции «Неделя леса – 2018» будут проходить до 14 сентября по всему Татарстану.