Министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров принял участие в праздновании Сабантуя в Свердловской области

15 июня 2019 г., суббота

Сегодня министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров принял участие в праздновании Сабантуя в г. Березовском Свердловской области. Он поприветствовал гостей праздника от имени Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

От себя министр добавил, что Сабантуй является всенародным, любимым праздником. «Он давно стал символом мира, согласия и дружбы всех народов, трудолюбия и гостеприимства, – отметил Равиль Кузюров. – Отрадно, что вы празднуете его уже в 30-й, юбилейный раз».

Праздник сопроводила насыщенная культурно-развлекательная программа с участием творческих коллективов, были проведены различные конкурсы, игры и спортивные соревнования: борьба на поясах, перетягивание каната, бег в мешках и др.

Стоит отметить, что в этом году Сабантуй пройдет в 56 регионах Российской Федерации и 29 странах ближнего и дальнего зарубежья. В Свердловской области его отпразднуют в 39 городах и населенных пунктах.