Директор ГБУ РТ «Лесопожарный центр» Айдар Гайфуллин встретился с участниками республиканского лагеря-школы «Биосфера»

8 августа 2019 г., четверг

Вчера, 7 августа, директор ГБУ РТ «Лесопожарный центр» Айдар Гайфуллин встретился с участниками республиканского лагеря-школы «Биосфера» в оздоровительно-образовательном комплексе «Дуслык» ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр» Минобразования РТ.

В ходе встречи Айдар Гайфуллин ознакомил школьников с деятельностью Министерства лесного хозяйства РТ и ГБУ РТ «Лесопожарный центр». Он подробно остановился на вопросах охраны лесов от пожаров и правилах поведения в лесу. Также Айдар Гайфуллин рассказал о принципах работы противопожарного  ранца.

Напомним, что лагерь-школа «Биосфера» начал свою работу 25 июля. В профильной смене участвуют 72 школьника, которые изучают экологию, лесоводство, почвоведение, гидробиологию и другие отраслевые науки.