Студенты Казанского медицинского колледжа посетили Музей лесного хозяйства

29 октября 2019 г., вторник

Сегодня студенты 3-го курса ГАПОУ «Казанский медицинский колледж» посетили Министерство лесного хозяйства Республики Татарстан. Здесь они ознакомились с экспозицией Музея лесного хозяйства. Экскурсию для ребят провел директор музея Ильгиз Зарипов.

Ильгиз Зарипов рассказал студентам об истории и современном состоянии лесного хозяйства Республики Татарстан, проводимых работах по охране, защите и воспроизводству лесов. Также директор музея подробно остановился на направлениях деятельности лесничеств и лесхозов республики, в частности, производстве товаров народного потребления, работе Лесного селекционно-семеноводческого центра РТ и др.

«Все очень понравилось, было интересно узнать о лесном хозяйстве республики, – поделилась впечатлениями студентка Алина Мулюкова. – Ильгиз Назипович все понятно объяснил. Впечатляет, как много усилий и времени нужно потратить, чтобы вырастить хоть одно дерево».