Глава Минлесхоза РТ Равиль Кузюров провел аппаратное совещание

11 ноября 2019 г., понедельник

Сегодня министр лесного хозяйства Республики Татарстан Равиль Кузюров провел аппаратное совещание, на котором был рассмотрен ход исполнения протокольных поручений. В мероприятии приняли участие заместители министра, управляющий делами, руководители и специалисты структурных подразделений Министерства.

В ходе совещания были обсуждены вопросы осуществления государственного лесного надзора, проведения санитарно-оздоровительных мероприятий, освоения расчетной лесосеки, поставки древесины на предприятия республики, разработки Геоинформационной системы лесного фонда Республики Татарстан, исполнения законодательства Республики Татарстан о государственных языках и др.

Выслушав доклады, глава Минлесхоза РТ Равиль Кузюров призвал сотрудников усилить контроль за выявлением и предупреждением нарушений лесного законодательства. «Нужно не только выработать конкретные предложения по повышению эффективности государственного лесного надзора, но и определить сроки достижения поставленных задач, – сказал министр. – Особенно актуально это сейчас, ведь через месяц стартует межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие «Ель».

Наряду с этим Равиль Кузюров остановился на итогах реализации регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Татарстан» в рамках национального проекта «Экология». Он поблагодарил специалистов Министерства за проведенную работу и отметил своевременное выполнение задачи по закупке специализированной лесохозяйственной и лесопожарной техники.

В завершение совещания министр дал ряд поручений, касающихся разработки ГИС лесного фонда РТ и развития движения школьных лесничеств.