Сотрудники Ислейтарского лесничества провели 15 занятий в школах в рамках акции «Чистые леса Татарстана»

12 ноября 2019 г., вторник

Сотрудники ГКУ РТ «Ислейтарское лесничество» провели 15 занятий в общеобразовательных учреждениях Высокогорского муниципального района в рамках республиканской природоохранной акции «Чистые леса Татарстана». Лесоводы встретились с воспитанниками школьных лесничеств, посетили школы сел Высокая Гора, Большой Битаман, Большие Ковали, Алат и др.

В ходе встреч специалисты ознакомили учащихся с лесным хозяйством Республики Татарстан, проводимыми работами по охране, защите и воспроизводству лесов. Особое внимание было уделено правилам поведения в лесу, необходимости охранять природу, окружающую среду и бережно относиться к природным богатствам.

Также в рамках акции работниками лесничества и ГБУ РТ «Ислейтарский лесхоз» было собрано и вывезено из лесного фонда 40 куб. м. твердых коммунальных отходов, сухостоя и валежника, благоустроены 2 родника, отремонтированы 10 аншлагов, информационных щитов и беседок в лесу.