В лесничествах республики прошли мероприятия в рамках Международного дня борьбы с коррупцией

9 декабря 2019 г., понедельник

Согласно решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций, ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Основной целью является привлечение внимания всех государств и мировой общественности к данной проблеме.

Сегодня в ряде лесничеств и лесхозов республики прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией. В ГКУ РТ «Бавлинское лесничество» и ГКУ РТ «Агрызское лесничество» были организованы лекции о коррупции и служебном поведении работников. Их провели заместитель руководителя-лесничего Зульфия Хасаншина и руководитель-лесничий Владимир Ишмуратов.

В ГКУ РТ «Мензелинское лесничество» прошел обучающий семинар для участковых лесничих и мастеров леса. Заместитель руководителя-лесничего Марсель Ханнанов рассказал о наиболее распространенных коррупционных преступлениях и мерах ответственности за них.