В России стартует федеральная кампания «Останови огонь!»

14 марта 2020 г., суббота

Завтра, 15 марта, в Российской Федерации стартует федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!». Она направлена на снижение риска возникновения лесных пожаров, в том числе из-за самовольных поджогов сухой травы.

Минприроды России и Рослесхоз призывают граждан соблюдать правила пожарной безопасности в лесах и на прилегающих к лесу территориях: сухую прошлогоднюю траву рекомендуется косить, листву сжигать только в специально отведенном месте вдали от леса, не оставлять без присмотра костры, не бросать непотушенные сигареты и спички. В условиях устойчивой сухой и ветреной погоды или при штормовом предупреждении не рекомендуется проводить пожароопасные работы.

Пожароопасный сезон уже открыт в 11 субъектах РФ: на всей территории Краснодарского края, Белгородской, Астраханской и Калининградской областей, республик Ингушетия, Калмыкия, Крым, Северная Осетия-Алания, а также в Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской, Чеченской республиках.

Особый противопожарный режим введен в 2 субъектах РФ: на всей территории Карачаево-Черкесской Республики и в 5 муниципальных районах Краснодарского края.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International