Специалисты лесной отрасли разъясняют правила пожарной безопасности в лесах на сходах граждан сельских поселений

24 января 2023 г., вторник

В Республике Татарстан продолжается подготовка к пожароопасному сезону в лесах 2023 года. Согласно плану работы Министерства лесного хозяйства РТ, представители лесничеств выступают с докладами на противопожарную тематику на сходах граждан сельских поселений.

Так, руководитель-лесничий ГКУ РТ «Камское лесничество» Альберт Шамилов принял участие в сходе граждан Усалинского сельского поселения Мамадышского муниципального района. Он рассказал о проводимой Министерством и его подведомственными учреждениями работе по предупреждению возникновения лесных пожаров и напомнил об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в лесах. По его словам, нарушение правил пожарной безопасности влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 15 до 30 тыс. рублей, на должностных лиц – от 30 до 50 тыс. рублей, на юридических лиц – от 100 до 400 тыс. рублей. «В случае совершения нарушения в условиях особого противопожарного режима, размер штрафа увеличивается», – отметил Альберт Шамилов.

Участковый лесничий Чистопольского участкового лесничества ГКУ «Камское лесничество» Рустем Гильмутдинов выступил с докладом на сходе граждан Четырчинского сельского поселения Чистопольского муниципального района, мастер леса Джалильского участкового лесничества ГКУ РТ «Азнакаевское лесничество» Рафаэль Бадретдинов – на сходах граждан Чубар-Абдулловского и Ильбяковского сельских поселений Азнакаевского муниципального района.