Воспитанники школьных лесничеств «Зеленая планета» и «Елочка» провели работы по закладке черенков тополя на пришкольных участках

24 апреля 2024 г., среда

Воспитанники школьных лесничеств «Зеленая планета» МБОУ «Светлоозерская ООШ» Заинского района и «Елочка» МБОУ «Новонадыровская СОШ» Альметьевского района провели работы по закладке черенков тополя на пришкольных участках. Данные черенки были заготовлены сотрудниками ГКУ РТ «Альметьевское лесничество» и ГБУ РТ «Альметьевский лесхоз».

Помог учащимся участковый лесничий Акташского участкового лесничества Ирек Гибадуллин.

«Работа в питомнике на пришкольном участке очень важна, так ученики получают практические умения и навыки, а также расширяют свой кругозор, – прокомментировал Ирек Гибадуллин. – Согласно плану деятельности, ребята будут ухаживать за черенками, после они будут пересажены на другие участки».