В Университете Иннополис обсудили вопросы информационного взаимодействия с Росреестром

24 июля 2020 г., пятница

Вчера, 23 июля, в Университете Иннополис состоялся круглый стол с участием заместителей руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Елены Мартыновой, Алексея Штейникова, заместителя генерального директора по стратегическому развитию АО «Роскартография» Максима Волкова, и.о. начальника отдела государственного лесного реестра, использования лесов и лесоустройства Министерства Рамиля Гильмашина, представителей Управления Росреестра по Республике Татарстан и Университета Иннополис.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы разработки сервисов для доступа к данным Единого государственного реестра недвижимости, использования разработок Университета Иннополис в деятельности Росреестра и др.

Напомним, что в этом году в республике начала внедряться Геоинформационная система лесного фонда Республики Татарстан, разработанная Министерством лесного хозяйства РТ, Министерством цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ и Университетом Иннополис. Особое внимание в ходе обсуждения было уделено интеграции данных ЕГРН и ГИС лесного фонда РТ. Также были подняты вопросы доступа сотрудников Министерства лесного хозяйства РТ к информации государственного кадастра недвижимости.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International