Минлесхоз РТ завершил реализацию проекта «От бумаги к цифре»

31 октября 2019 г., четверг

В Министерстве лесного хозяйства Республики Татарстан завершена реализация проекта «От бумаги к цифре» по оцифровке архивных документов. Проект был реализован с помощью гранта, полученного за первое место в конкурсе «Лучший архив некоммерческой организации и органа публичной власти – источника комплектования государственного (муниципального) архива Республики Татарстан». Конкурс проводился Государственным комитетом РТ по архивному делу в конце 2018 года.

«В рамках проекта был сделан ремонт помещения, где сейчас располагается новый архив, закуплены стеллажи и сканеры, а также оцифрованы 178 тысяч листов архивных документов. Это так называемые дела постоянного срока хранения с 2008 по 2014 годы, – рассказала ведущий специалист отдела организационной работы Министерства Екатерина Румшевич. – Мы благодарны Президенту Республики Татарстан Рустаму Нургалиевичу Минниханову и Госкомитету РТ по архивному делу за проведение такого конкурса и возможность для нас создать электронный фонд пользования. Это обеспечит сохранность наших архивных документов и повысит оперативность доступа к информации».

По словам Екатерины Румшевич, на предстоящий период запланировано проведение работ по оцифровке архивных документов за 2015-2016 гг.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International