НОВОСТИ


7
сентября 2016 г.
среда

В молодежном экологическом движении Республики Татарстан "Будет чисто", которое прошло с 24 по 28 августа в п.Крутушка  (палаточный лагерь на базе ГКУ "Санаторий Крутушка")  активное участие приняли учащиеся школьного лесничества ГКУ "Кзыл-Юлдузское лесничество", МБОУ "Верхне-Тимерлековская СОШ" Рыбно-Слободского района РТ Галяутдинов Фаиль (10 класс) и Кабиров Ильмир (9 класс).  Ребята участвовали в различных интерактивных занятиях, экологических играх, посетили экскурсию в г.Болгар и пос.Билярск, также активно поддержали Всероссийскую акцию - экологический субботник "Зеленая Россия"  на о. Голубое.

5 сентября в библиотеке Лубянского лесотехнического колледжа воспитатели общежитий: Щербакова А.К., Усова И.Я. и Крылова А.Р. провели открытое мероприятие под названием «Мы помним…», посвящённое памяти жертв актов терроризма, а также сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга. Ребята с наставниками почтили память жертв террористических актов минутой молчания, после чего просмотрели видеофильм, презентация которого была предназначена для ознакомления детей с понятием "терроризм", и  как с ним бороться.

Сегодня  7 сентября 2016 года Министерство лесного хозяйства Республики Татарстан посетил начальник управления лесного хозяйства государственного комитета по окружающей среде и земельных ресурсов Туркменистана Шамаммет Сарыханов.  Он прибыл в столицу Татарстана в составе Туркменской делегации с целью участия в четвертом заседании Совместной туркмено-татарстанской Рабочей группы по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.

Министр лесного хозяйства РТ Алмас Назиров ознакомил Шамаммета Сарыханова со структурными подразделениями  ведомства, после чего они посетили музей лесного хозяйства Республики Татарстан и отправились в Сабинский район. Представителей Туркменистана планируют ознакомить с  Лесным селекционно-семеноводческим центром РТ, с опытом выращивания посадочного материала с закрытой корневой системой; пожарно-химической станцией III типа «Саба»;  с цехами производственного лесоперерабатывающего завода.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International